Дом.ru Бизнес выступил техническим партнером онлайн- трансляции спектакля Константина Хабенского «Поколение Маугли» — Новость компании «Дом.ru» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Дом.ru Бизнес выступил техническим партнером онлайн- трансляции спектакля Константина Хабенского «Поколение Маугли»

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» (бренд АО «ЭР-Телеком Холдинг» для корпоративных клиентов) в Челябинске поддержал благотворительный музыкальный спектакль Константина Хабенского «Поколение Маугли». Оператор выступил техническим партнером онлайн-трансляции открытого показа через приложение Periscope (Перископ).
24 июня на сцене Театра Драмы им. Наума Орлова в Челябинске состоялся открытый показ спектакля-мюзикла «Поколение Маугли». Основные роли в нем исполнили Константин Хабенский, Тимур Родригез и Диана Арбенина. Кроме того, в уникальной постановке приняли участие около 100 юных учеников студии творческого развития Фонда «Оперение».
Всего в течение трех дней спектакль посетило около 5 000 зрителей. Также все желающие могли присоединиться к онлайн-трансляции, которая проводилась телеком-провайдером «Дом.ru Бизнес» через приложение Periscope (Перископ). Современные технологии и надежные каналы связи оператора позволили объединить зрителей из многих городов России: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Казань, Уфа, Пермь, Иваново, Сочи, Севастополь и др.
Благотворительный театральный проект Константина Хабенского «Поколение Маугли» за два года побывал в 5 городах России: Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Новосибирске и дважды в Москве. В спектакле приняло участие более 500 детей из 4-х городов. Состоялось 40 показов, на которых присутствовало почти 45 000 зрителей. Уникальность проекта заключается в том, что он не является гастрольным. Каждые полгода он проходит «перезагрузку» и заново создается в выбранном городе с новыми детьми и новыми звездами российского театра и кино. Все средства от продажи билетов на спектакль и сувенирной продукции будут направлены в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.