Город будущего от «Дом.ru» увидели более семи тысяч челябинцев — Новость компании «Дом.ru» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Город будущего от «Дом.ru» увидели более семи тысяч челябинцев

13 сентября жители Челябинска отметили 279-летие города. Одним из главных событий праздника стало 3D-шоу, впервые организованное в городе челябинским интернет-телевидением URAL1 совместно с телеком-оператором «Дом.ru».
В десятиминутном ролике, который проецировался на фасад Театра оперы и балета, зрители увидели прошлое, настоящее и будущее города. Главные вехи и ценности Челябинска были показаны в 3D-шоу через яркие визуальные образы.
Финальный восьмой эпизод перенес зрителей в город будущего и показал, как меняется жизнь с приходом новейших технологий. Более чем семитысячную аудиторию, собравшуюся на площади перед театром, приветствовал виртуальный гид с фантастическим прозрачным планшетом в руках, а затем на космических скоростях интернета от «Дом.ru» зрители перенеслись в будущее.
«Современные технологи помогают расширить границы любого мероприятия и сделать событие по-настоящему ярким и запоминающимся. Мы были рады участвовать в первом для Челябинска 3D-шоу и увидеть восторженную реакцию гостей. «Дом.ru» дарит впечатления по обе стороны экрана и не только поддерживает самые инновационные городские события, но и дает возможность своим клиентам пользоваться передовыми телеком-услугами и сервисами, которые еще вчера казались фантастическими», - рассказывает директор «Дом.ru» в Челябинске Андрей Вдовин.

«Такое в нашем городе впервые! Ждали с нетерпением. Получили эстетическое удовольствие. По эмоциям, по возгласам зрителей, думаю, и так было понятно, какой фурор произвел ролик о прошлом и будущем Челябинска!» - делится впечатлениями гостья мероприятия Мария Галеева.

Кроме яркого эпизода в 3D-шоу телеком-оператор «Дом.ru» подарил жителям Челябинска и другие приятные подарки ко Дню города. Так, скорость интернета во всех в заведениях Челябинска, где есть Wi-Fi точки от «Дом.ru», на три дня была увеличена скорость интернета до 100 мбит/с. Летать на быстрых скоростях смогли посетители более чем 90 кафе, ресторанов, торговых центров. Все это время жители и гости города делились фотографиями и новостями с праздника, не теряя ни минуты.