История Победы оживет на стенах домов в Челябинске — Новость компании «Дом.ru» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

История Победы оживет на стенах домов в Челябинске

9 мая в Челябинске в рамках городского празднования Дня Победы телеком-оператор «Дом.ru» покажет лазерное шоу. Вниманию зрителей будет представлена световая инсталляция со сценами военной хроники, взятия Берлина, изображениями лиц героев, защищавших Родину, и людей, ковавших победу в тылу. Сотни лучей будут проецировать яркие образы прямо на стены домов.
Увидеть пятиметровые проекции шоу «Помним! Гордимся!» смогут все желающие. Трансляция, которая продлится час, одновременно стартует в 21.00 в разных районах города: в центре, на доме по адресу ул. Сони Кривой, 24, в Курчатовском районе по улице Молодогвардейцев, 41г. Завершится показ в 23.00.
Кроме того, «Дом.ru» совместно с телеканалом «ОТВ» организует трансляцию значимых событий праздника на дополнительных площадках. Торжественное возложение цветов к Вечному огню и праздничный салют клиенты «Дом.ru» смогут увидеть на экранах телевизоров, на Инфоканале телеком-оператора, с экранов мобильных устройств, скачав бесплатное приложение «Дом.ru TV to Go». На сайте tv.domru.ru посмотреть онлайн–трансляцию смогут все желающие.
Время трансляций:
11.15 – Торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный Огонь»
22.00 – Праздничный салют.