В Челябинске состоится уникальная выставка раритетных телевизоров — Новость компании «Дом.ru» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

В Челябинске состоится уникальная выставка раритетных телевизоров

22 сентября в Челябинске на площадке КРК «Мегаполис» откроется выставка раритетной телевизионной техники, организованная Viasat Premium HD, телеканалом Viasat History HD и телеком-оператором «Дом.ru».
Еще в июле экспозиция выставки была сформирована жителями Екатеринбурга и близлежащих городов: тогда каждый желающий мог передать организаторам интересную модель телевизора.
В результате было собрано более 20 единиц раритетной телевизионной техники. В Челябинске в рамках мероприятия все гости выставки смогут увидеть как черно-белые телевизоры, так и современные экземпляры. Так, например, одним из самых ценных экспонатов, станет черно- белый телевизор КВН-49.
Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний Viasat рассказывает: «Эта выставка была организована с целью рассказать жителям Челябинска историю создания и эволюции телевизионной техники от первых советских до современных телевизоров.Наша компания представляет на телевизионном рынке платного ТВ 18 уникальных каналов, которые пользуются популярностью у зрителя. Viasat History HD - телеканал об истории от древних до современных цивилизаций, который рассматривает великие изобретения и предоставляет зрителям возможность на время перенестись в прошлое. Создавая данную экспозицию, мы также хотели предоставить возможность посетителям выставки на некоторое время погрузиться в прошлое и больше узнать об истории российского телевидения.»
На выставке также можно будет увидеть, как изменилось телевидение – от комнатных антенн, до передачи сигнала в HD-качестве и мультифункциональных ТВ-приставок, которые позволяют не просто смотреть телевизор, но и управлять эфиром: следить за любимыми программами в режиме онлайн, ставить на паузу фильм или пересматривать важный момент матча.
«Мы очень рады принимать выставку в Челябинске. Это настоящее путешествие во времени для каждого гостя. Здесь можно своими глазами увидеть прогресс от плоскогубцев до дистанционных пультов управления, от кинескопов – к плоским экранам. Ни один современный телевизор был бы невозможен без прошлых открытий. Изучая экспозицию, гости смогу в буквальном смысле шаг за шагом двигаться навстречу ярким впечатлениям,» - комментирует директор филиала «Дом.ru» в Челябинске Андрей Вдовин.
После Челябинска выставка продолжит своё путешествие по России.
Выставка откроется 22 сентября в рамках «Фестиваля неправильного кино». Впервые в Челябинске на большом экране можно будет увидеть таки фильмы, как «Молодая кровь», «Манглхорн» и «В следующий раз я буду стрелять в сердце».